Как выбрать стеклянные перегородки в квартиру?

Стеклянные перегородки обладают множеством достоинств. Подобные конструкции используются для зонирования пространства помещения и создания функционального интерьера. При этом они могут существенно отличаться между собой, а потому следует знать, как выбрать оптимальную модель под конкретные цели и задачи.


Ценовой фактор

Формируя стильный интерьер, владелец квартиры стремиться минимизировать финансовые затраты. Если речь заходит о стеклянных перегородках, то тут бытует мнение, что «глухие» полотна стоят дешевле. Однако монтаж простых конструкций из стекла практически не требует дополнительных отделочных работ и трудоемкой подготовки помещения, что существенно снижает итоговую цену всего заказа.

По своей конфигурации различаю стеклянные перегородки:

  • стационарные – фиксированные в заданном положении на одном месте;
  • трансформируемые – способные изменять свой размер и форму;
  • мобильные – конструкции, созданные по принципу переносных ширм.

При монтаже перегородок из стекла специалист всегда учитывает сложность конструкции и её установки. Данные факторы напрямую влияют на конечную цену заказа. Поэтому самым дешевым решение является монтаж простых полотен.


Советы профессионалов

Человеку без опыта достаточно трудно разобраться во всех нюансах выбора и установки перегородок из стекла. Правильный выбор можно сделать, прислушавшись к рекомендациям специалистов.

  1. Сегодня производители предлагают бескаркасные и каркасные модели перегородок. Последние отличаются повышенной прочностью в силу наличия стального профиля, принимающего большую часть нагрузки на себя. Бескаркасные модели являются цельностеклянными конструкциями, позволяющими создавать изысканный и воздушный интерьер.
  2. Стеклянные перегородки, производимые сегодня, характеризуются безопасностью и надежностью. Они изготавливаются из каленого стекла или триплекса. Поэтому подобные конструкции устойчивы к механическим воздействиям, в том числе, ударам.
  3. Огромное значение имеет качество фурнитуры. Лучшими на сегодняшний день принято считать немецкие изделия, которые достаточно дороги. Однако приобретать дешевую фурнитуру из Китая эксперты не советуют, рекомендуя выбрать «золотую середину» в виде продукции тайваньских компаний.
  4. Плюсом стеклянных перегородок является возможность регулировать степень их прозрачности. Для достижения нужного результата может быть использована фотопечать, пескоструйная обработка полотна или же специальная декоративная пленка.
  5. Тяжелые конструкции перегородок следует предварительно усилить. По этой причине их установка обходиться дороже.


Где купить

Стеклянные перегородки реализуют многие фирмы. Однако не все предлагают продукцию собственного производства, что сказывается на цене изделий. Наша компания сама изготавливает, реализуется и устанавливает перегородки из стекла, предлагая покупателям огромный ассортимент изделий, в том числе, созданных под заказ.

Цены у нас весьма демократичные, а качество продукции гарантировано. Чтобы уточнить все аспекты сотрудничества, позвоните по телефону, указанному на нашем официальном сайте.


0
ЗАПРОС МЕНЕДЖЕРУ
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с
политикой конфиденциальности
ЗАПРОС МЕНЕДЖЕРУ